MATCH INFO
試合日程・結果

試合結果
2019年度 関東学生テニストーナメント大会(春関)本戦
2019年5月6日(月) @早大、慶大、青学大、立大、明大コート他

2019年4月30日(火)~5月7日(火)

 ◇シングルス:ベスト8=中川(2年)

         ベスト16=鈴木(4年)、柚木(3年)、小松(3年) 

 ◇ダブルス :ベスト8=楠原(4年)・岡垣(3年)組

シングルスでベスト8入りした中川(2年)


男子シングルス選手名スコア対戦相手
1回戦×藤井(4年)
6-7(8) 7-6(4) 1-6
中村(専大)
〇中川(2年)
6-4 6-3
賀川(3年) *同士討ち
×大野(2年)
5-7 0-6
杉山(中大)
×矢島(1年)
3-6 4-6
上野(立大)
2回戦
◯鈴木(4年)
1-6 6-3 6-3
中山(駒大)
◯藪(4年)
6-4 2-6 6-3
田村(駒大)
×楠原(4年)
2-6 6-3 6-7(3)
合戸(明大)
◯岡垣(3年)③
5-7 7-6(3) 6-3
杉山(中大)
◯柚木(3年)
6-2 7-5
武藤(早大)
◯中川(2年)
4-6 6-1 6-2
熊坂(亜大)⑧
3回戦
〇鈴木(4年)
6-1 6-0
岡垣(3年)③ *同士討ち
×藪(4年)
2-6 2-6
清水(中大)⑪
◯柚木(3年)
7-6(4) 6-4
橋川(日大)⑯
◯中川(2年)
6-2 4-6 6-3
蓮見(明大)
4回戦
×鈴木(4年)
5-7 3-6
工藤(亜大)
×柚木(3年)
7-6(7) 3-6 1-6
羽澤(慶大)①
◯中川(2年)
3-6 6-4 6-2
清水(中大)⑪
準々決勝×中川(2年)
2-6 2-6
工藤(亜大)


男子ダブルス選手名スコア対戦相手
1回戦
◯藪(4年)・村田(1年)
3-6 6-4 10-8
渡邉・佐藤(駒大)
×小見山(4年)・田中(2年)
4-6 3-6
川橋・加藤(筑波大)
◯大野(2年)・中川(2年)
7-6(4) 2-6 13-11
畠山・増田(早大)
2回戦
◯鈴木(4年)・柚木(3年)⑥
6-4 6-1
大野・中川大野(2年)・中川(2年) *同士討ち
◯楠原(4年)・岡垣(3年)④
6-4 2-6 11-9
藪・村田◯藪(4年)・村田(1年) *同士討ち
◯藤井(4年)・賀川(3年)⑦
6-3 7-5
田形・石榑(筑波大)
◯高清水(2年)・佐野(2年)
W.O
浪瀬・萩野(青学大)
3回戦
×鈴木(4年)・柚木(3年)⑥
7-5 6-7(3) 3-10
佐々木・成(慶大)
◯楠原(4年)・岡垣(3年)④
6-3 6-3
小峰・杉山(中大)
×藤井(4年)・賀川(3年)⑦
6-2 4-6 7-10
川橋・加藤(筑波大)
×高清水(2年)・佐野(2年)
5-7 1-6
田中・木元(早大)①
準々決勝
×楠原(4年)・岡垣(3年)④
6-4 4-6 7-10
千頭・白石(早大)


女子シングルス選手名スコア対戦相手
1回戦
◯小松(3年)
6-1 6-3
松田(早大)
○蛸井(2年)
6-1 6-1
東(筑波大)
×横山(2年)
1-6 3-6
安藤(早大)
◯猪川(1年)
6-3 3-6 7-5
渡辺(駒大)
2回戦
◯竹内(3年)
6-3 6-3
米原(早大)
◯小松(3年)
6-1 6-3
城間(慶大)
×蛸井(2年)
2-6 4-6
向井(慶大)⑩
×猪川(1年)
3-6 0-6
村橋(立大)⑧
3回戦
◯小松(3年)
6-1 6-4
松本 (山梨学院大)⑤
×竹内(3年)
2-6 6-3 1-6
日暮(駒大)⑭
4回戦
×小松(3年)
3-6 3-6
原口(山梨学院大)


女子ダブルス選手名スコア対戦相手
1回戦
◯竹内(3年)・猪川(1年)
6-3 6-2
林・山田(東洋学園大)
×小松(3年)・蛸井(2年)
1-6 0-6
江尻・吉田(日体大)
2回戦
×下地(4年)・横山(2年)
3-6 6-2 5-10
吉岡・下地(早大)
×竹内(3年)・猪川(1年)
5-7 4-6
板谷・橘(日大)

Photo

ベスト8入りした中川(2年)
ベスト8の楠原(4年)・岡垣(3年)組。残念ながらシード(第4)は守れず。
主将の鈴木(4年)はベスト16進出。
柚木(3年)もベスト16に進出。
小松(3年)は第5シードを破ってのベスト16進出。
竹内(3年)は3回戦進出。
鈴木(4年)・柚木(3年)は3回戦進出。第6シードは守れず。
藤井(4年)・賀川(3年)は3回戦で優勝した筑波大ペアにファイナル7-10で敗れる。
猪川(1年)は2回戦進出。
藪(4年)は2回戦進出。
新人村田は藪(4年)とのペアで2回戦進出。
楠原(4年)は惜しくも1回戦敗退。
小松(3年)・蛸井(2年)組は本戦出場。